
У модернизированных машин в салоне появились лишь индикатор оптимального момента переключения передач и кнопка опционного обогрева руля. Зато бензиновые моторы теперь оснащаются более эффективными термостатом и масляным насосом, а у двигателей объемом 1,2 и 1,4 л изменились фазы газораспределения: в итоге атмосферные агрегаты стали мощнее на 5—10 л.с. (отдача турбомоторов версий GSi и OPC не изменилась), расход топлива снизился на 13%, а выхлоп теперь вписывается в нормы Евро-5. Кроме того, у моторов 1.2 и 1.4 теперь есть дефорсированные модификации, но оснащаться ими будут только машины для небогатых рынков с «драконовскими» налогами на мощность. Мощнее стали турбодизели на версиях 1.3 CDTI ecoFLEX и 1.7 CDTI, но в Россию ни та ни другая не поставляются.
Подвеску опелевцы сделали более комфортной: амортизаторы стали мягче, а в передних стойках появились более «податливые» ограничители отбоя. В то же время ради сохранения драйверского характера Корсы диаметр переднего стабилизатора увеличен на 1 мм, его крепления усилены, а профиль поперечины задней подвески изменен. Наконец, модернизации подвергся электроусилитель руля.
У европейских дилеров модернизированная Corsa появится уже в январе, а вскоре очередь дойдет и до России. Причем, скорее всего, машины для нашего рынка будут собраны по «отверточной» технологии SKD на калининградском Автоторе.
Комментариев нет:
Отправить комментарий