В конце года скидки на грузовую технику, выпущенную до кризиса и скопившуюся на торговых площадках, достигли небывалых величин. Это неудивительно: в 2010 году трудно будет найти желающих купить технику, простоявшую две зимы под снегом!
Новенькую китайскую «трехтонку» сейчас можно купить всего за 350 тысяч рублей, а имея миллион рублей, можно приобрести самосвал МАЗ, камазовские тягач и бетономешалку. Сам КАМАЗ объявил о рапродаже «складских остатков» со скидкой до 35%. Помимо машин, произведенных в Набережных Челнах, распродаются и КАМАЗы, собранные в Казахстане (там скопилось около 650 экземпляров).
Скидки на европейскую технику впечатляют не меньше: европейский тентованный полуприцеп стоит около миллиона рублей, 400-сильный MAN TGA — 2,7 млн рублей (около 64 тысяч евро), а еще более мощный, 440-сильный IVECO Stralis — вообще 1,8 млн рублей (42 тысячи евро). Такого не было никогда! И, видимо, уже не будет.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий