
MAN Truck & Buses объявил о начале сборки на своем заводе в Южной Африке автобусов конструктивной серии Volksbus. Что это за серия, которой никогда не было в автобусной программе фирмы?
Все очень просто – это результат приобретения баварцами бразильского филиала компании Volkswagen. Именно там вот уже много лет производятся автобусные шасси по имени Фольксбус, на которые устанавливают кузова разные местные ателье. Естественно, простые рамные автобусы на рессорной подвеске для Европы безнадежно устарели, а вот для Африки они в самый раз. Кроме того, вместе с автобусами там же будут собираться и грузовики серии Constellation (конечно, тоже под маркой нового хозяина).
Интересно, станут ли эти машины предлагаться по эту сторону океана, например, в Азии?
Комментариев нет:
Отправить комментарий