понедельник, 9 ноября 2009 г.

Формула-1: Компания Virgin не будет поддерживать команду Brawn в 2010 году

Росс Браун заявил, что его команда вряд ли продлит спонсорский контракт с компанией


Сэра Ричарда Брэнсона Virgin Group. В начале сезона говорили о возможной покупке


Брэнсоном команды Brawn. Однако хозяин компании Virgin не торопился подписывать


контракт. Теперь он намерен купить команду-новичка Manor. Естественно, о


продолжении спонсорской поддержки коллектива Росса Брауна не может быть и речи.





«У нас был отличный год вместе с компанией Virgin, - говорит Браун. – Однако у них


немного другие амбиции. Вряд ли вы увидите рекламу компании Virgin на бортах наших


машин. Они были с нами в этом сезоне, выиграли чемпионат, но продолжать


сотрудничество не намерены».





Сообщение о завершении контракта с компанией Virgin означает, что переговоры


команды Brawn с компанией Mercedes вышли на финишную прямую. Немецкий концерн


готов выкупить 75 процентов акций команды Росса Брауна и предоставить материальное


обеспечение, которое поможет коллективу продолжить борьбу с командами Ferrari и


McLaren.





Браун не скрывает, что компания Mercedes занимает особое место в планах развития


команды.





«Сотрудничество с компанией Mercedes – важный элемент в нашей работе. Без этих


двигателей мы не смогли бы выиграть чемпионат. Мы ищем возможность укрепить


партнёрские связи, но сейчас рано о чём-то объявлять».






Олег Стожков, фото skysports.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий