Причем дебют прошел на высочайшем уровне – вместе с руководством Iveco do Brazil покрывало с машины сдергивал лично президент страны, Луис Инасиу Лула да Сильва.
Между тем новинка, которая зовется Iveco Vertis, никакими особыми новациями не блещет. Этот среднетоннажник полной массой от 9 до 13 тонн базируется на шасси Eurocargo (полный ряд которого включает машины от 6 до 18 тонн).
Двигатель также хорошо известен – это 4-цилиндровый Iveco Tector объемом 3,9 литра. Однако в бразильском варианте он «раскручен» до 180 л.с. (европейский аналог в самом мощном варианте развивает 170). Коробка передач – 5-ступенчатая ZF S5420.
В общем, новая в машине только кабина неясного происхождения. Возможно, ее разработали бразильцы, или покупают у сторонней фирмы.
Неясно, зачем в эпоху глобализации, да еще в кризис, затевать производство машины для локального рынка, да еще вкладывать в ее разработку 53 миллиона бразильских реалов (около 850 миллионов рублей)?

Комментариев нет:
Отправить комментарий