четверг, 5 ноября 2009 г.

Вилли-эмигрант

Willi Betz, один из крупнейших немецких перевозчиков, сменил название и прописку: компания, где работает около 8000 человек, переезжает в Швейцарию и будет зарегистрирована под новым именем —  Avelli.





Фирма спешит избавиться от неблаговидного имиджа: сын основателя фирмы и нынешний владелец Томас Бетц был осужден за незаконное использование дешевой рабочей силы (в компании работает множество водителей-гастарбайтеров из Восточной Европы). Немецкий суд приговорил Бетца к пяти годам заключения и штрафу в размере 2,16 млн евро, но он вышел на волю досрочно, проведя за решеткой лишь около года.










Комментариев нет:

Отправить комментарий