четверг, 21 мая 2009 г.

Б/у спецтехника — вне закона

Вслед за введением заградительных пошлин на ввоз импортных подержанных грузовиков российская таможня опустила шлагбаум перед аналогичной спецтехникой. Постановлением Правительства РФ №174 от 26 февраля введена ставка пошлины, равная 4,4 евро за «кубик» рабочего объема двигателя на подержанные бетономешалки, буровые, пожарные автомобили, «аварийки», бетононасосы и прочие специальные машины — что равносильно запрету на их ввоз. Кроме того, ставка пошлины на новые бетономешалки теперь равна 25% вместо 15%.




Комментариев нет:

Отправить комментарий