Команда Campos Racing хочет попытаться пробиться в Формулу-1. Она подала официальную заявку на участие в чемпионате мира 2010 года по схеме ограниченного бюджета. Команда заявлена под названием Campos Meta 1. Об этом сообщил британский журнал Autosport.
Владельцем гоночной конюшни является известный в автогоночном мире испанец Адриан Кампос, в прошлом сам выступавший в Формуле-1. Ранее Кампос владел командой GP2 Barwa Addax, которая сейчас является лидером этой серии. Его нынешняя команда Campos Racing выступает в испанском чемпионате Формула-3 и Евро Ф-3.
Испанская пресса пишет, что одним из соинвестров этого проекта является мексиканский миллиардер Карлос Слим (Carlos Slim). Этой зимой имя Слима уже возникало в связи с Формулой-1. Он был одним из претендентов на покупку команды Honda.
К. Оспинникова
Фото: camposracing.com
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий