пятница, 22 мая 2009 г.

Campos хочет в Большие Призы

Команда Campos Racing хочет попытаться пробиться в Формулу-1. Она подала официальную заявку на участие в чемпионате мира 2010 года по схеме ограниченного бюджета. Команда заявлена под названием Campos Meta 1. Об этом сообщил британский журнал Autosport.





Владельцем гоночной конюшни является известный в автогоночном мире испанец Адриан Кампос, в прошлом сам выступавший в Формуле-1. Ранее Кампос владел командой GP2  Barwa Addax, которая сейчас является лидером этой серии. Его нынешняя команда  Campos Racing выступает в испанском чемпионате Формула-3 и Евро Ф-3.





Испанская пресса пишет, что одним из соинвестров этого проекта является мексиканский миллиардер Карлос Слим (Carlos Slim). Этой зимой имя Слима уже возникало в связи с Формулой-1. Он был одним из претендентов на покупку команды Honda.





К. Оспинникова


Фото: camposracing.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий