Гонщику команды BMW Sauber Роберту Кубице (Robert Kubica)) в первый день заездов в Сильверстоуне не везло - всё время подводила техника. В утренней практике поляк из-за этого даже остался на последнем месте в таблице. Но механики немецкой команды постарались - сменили двигатель на его автомобиле всего за полчаса. Это позволило Кубице хотя бы вторую тренировку провести с пользой для дела и показать 11-е время.
"С утра у меня на машине были проблемы с электрикой, в итоге я не смог проехать ни одного нормального круга, - рассказал Роберт Кубица. - А потом, в самом начале второй сессии мотор начал терять мощность. Огромное спасибо моим механикам: они сработали просто фантастически и сменили его невероятно быстро! Благодаря их усилиям я смог провести хотя бы две полноценные серии заездов и поработать над настройками".
Главный инженер команды Вилли Рампф (Willi Rampf) подтвердил, что механики поработали на славу: "Мы немедленно зазвали Роберта обратно в боксы, не желая рисковать, а вдруг бы он остановился прямо на трассе. Мотор был заменён в рекордный срок - всего за 35 минут, после чего он смог закончить часть своей программы".
К. Оспинникова
Фото: BMW Sauber
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий