Судьи британского этапа серии GP2 наказали гонщика команды iSport Диего Нуньеша (Diego Nunes) и пилота Durango Давиде Вальсекки (Davide Valsecchi) за блокировку соперников во время квалификации. Оба гонщика лишатся пяти мест на старте первой гонки этапа, которая пройдёт сегодня на трассе Сильверстоун. В результате Вальсекки будет стартовать с 20-го места, а Нуньеш - с 16-го.
Кроме того стюарды разрешили трём гонщикам - Ролдану Родригесу (Roldan Rodriguez), Рикардо Тэйшейре (Ricardo Teixeira) и Серхио Пересу (Sergio Perez) стартовать не с пит-лейна, а с последних мест на стартовой решётке.
Все трое во вчерашней квалификации не сумели проехать ни одного быстрого круга. Тэйшейра столкнулся с напарником по Trident Давидом Ригоном (Davide Rigon) на круге выезда из боксов, а у Переса с Родригемос сломались автомобили. Но во время тренировок эти пилоты стабильно укладывались в 107% от времени поул-позиции Ромэна Грожана (Romain Grosjean), поэтому им дозволено стартовать вместе со всеми.
К. Оспинникова
Фото: gp2series.com
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий