суббота, 20 июня 2009 г.

GP2. Сильверстоун: Нуньеш и Вальсекки наказаны

Судьи британского этапа серии GP2  наказали гонщика команды iSport Диего Нуньеша  (Diego Nunes) и пилота Durango Давиде Вальсекки (Davide Valsecchi) за блокировку соперников во время квалификации. Оба гонщика лишатся пяти мест на старте первой гонки этапа, которая пройдёт сегодня на трассе Сильверстоун. В результате Вальсекки будет стартовать с 20-го места, а Нуньеш - с 16-го.





Кроме того стюарды разрешили трём гонщикам - Ролдану Родригесу (Roldan Rodriguez), Рикардо Тэйшейре (Ricardo Teixeira) и Серхио Пересу (Sergio Perez) стартовать не с пит-лейна, а с последних мест на стартовой решётке.





Все трое во вчерашней квалификации не сумели проехать ни одного быстрого круга. Тэйшейра столкнулся с напарником по Trident Давидом Ригоном (Davide Rigon) на круге выезда из боксов, а у Переса с Родригемос сломались автомобили. Но во время тренировок эти пилоты стабильно укладывались в 107% от времени поул-позиции Ромэна Грожана (Romain Grosjean), поэтому им дозволено стартовать вместе со всеми.





К. Оспинникова


Фото: gp2series.com




Комментариев нет:

Отправить комментарий