На пятничную практику в Сильверстоуне команда McLaren Mercedes запланировала сравнительные тесты своих машин с системой рекуперации кинетической энергии KERS) и без оной. На машине Хейкки Ковалайнена (Heikki Kovalainen) KERS установлен будет, а вот Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) проведёт заезды без неё.
В МакЛарене считают, что система рекуперации в Сильверстоуне может оказаться не столь эффективной, как на других трассах. После сравнительно анализа данных, полученных с обеих машин в пятницу, будет принято решение об использовании KERS на Гран При Великобритании.
Пока что только Ferrari однозначно намерена использовать систему KERS на английском этапе первенства. В команде BMW Sauber уже подтвердили, что не будут применять систему рекуперации кинетической энергии в Сильверстоуне.
К. Оспинникова
Фото: McLaren Media
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий