пятница, 19 июня 2009 г.

McLaren проведёт сравнительный тест KERS

На пятничную практику в Сильверстоуне команда McLaren Mercedes запланировала сравнительные тесты своих машин с системой рекуперации кинетической энергии KERS) и без оной. На машине Хейкки Ковалайнена (Heikki Kovalainen) KERS установлен будет, а вот Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) проведёт заезды без неё.





В МакЛарене считают, что система рекуперации в Сильверстоуне может оказаться не столь эффективной, как на других трассах. После сравнительно анализа данных, полученных с обеих машин в пятницу, будет принято решение об использовании KERS на Гран При Великобритании.





Пока что только Ferrari однозначно намерена использовать систему KERS на английском этапе первенства. В команде BMW Sauber уже подтвердили, что не будут применять систему рекуперации кинетической энергии в Сильверстоуне.





К. Оспинникова


Фото: McLaren Media

Комментариев нет:

Отправить комментарий