Международная автофедерация (FIA) угрожает судом командам FOTА за то, что они объявили сегодня о планах по созданию в 2010 году новой гоночной серии, альтернативной Формуле-1.
По мнению FIA некоторые команды мятежной восьмёрки, включая Ferrari, не имеют права так поступать, поскольку связаны с Федерацией юридическими обязательствами о выступлениях в Формуле-1.
"Юристы FIA сейчас изучают угрозы FOTA по созданию альтернативного чемпионата, - говорится в заявлении Автофедерации. - Действия FOTA в целом и, особенно, Ferrari, являются грубым нарушением закона, в том числе, они создают угрозу контрактным отношениям, впрямую нарушают юридические обязательства Ferrari и антимонопольное законодательство. FIA будет вынуждена без промедления начать судебную тяжбу".
Международная автофедерация также сообщила, что официальная публикация итогового заявочного листа участников чемпионата мира 2010 года, запланированная на субботу, теперь откладывается на неопределённый срок.
К. Оспинникова
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий