Сегодня в Энстоне (Англия), в 19-00 по местному времени (в 22-00 по Москве) Ассоциация команд Формулы-1 проведёт последнее и решающее заседание перед "днём Х".
Завтра вечером, с концом рабочего дня, истекает срок ультиматума, выдвинутого им президентом FIA (Max Mosley). Команды FOTA должны снять те условия, которыми они оговорили свои заявки на участие в чемпионате мира 2010 года. В противном случае они могу оказаться за бортом первенства следующего года.
Вчера Макс Мосли направил командам письмо с компромиссными предложениями. Пока что ответа на него со стороны FOTA не последовало. Далеко не все команды согласны с предложенными FIA условиями сделки и сегодня вечером представители FOTA будут окончательно решать, что же ответить Мосли.
Сейчас пять команд - Toyota, Renault, Brawn, McLaren Mercedes и BMW Sauber - заявлены в чемпионат-2010 лишь на предварительной основе. Заявки ещё трёх команд FOTA - Ferrari, RBR и STR - Федерация утвердила на общих основаниях, объявив, что все три конюшни связаны с FIA юридическими договорённостями о выступлении в чемпионате мира до 2012 года.
Напомним, что конфликт между FIA и Ассоциацией команд Ф-1 разгорелся из-за нового регламента на 2010 год, в котором было прописано добровольное ограничение годового бюджета команд 40 млн. фунтов стерлингов в обмен на ряд технических и спортивных привилегий.
К. Оспинникова
Фото: Brawn GP
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий