воскресенье, 18 октября 2009 г.
Ferrari в Бразилии: Скудерия потеряла 3-е место в Кубке конструкторов
Кими Райкконен (Kimi Raikkonen)
6-е место
"То, что случилось на первом круге, разрушило мне гонку. Сначала меня ударили в первом повороте, затем, когда я пытался обогнать Марка Уэббера (Mark Webber), то получил удар и остался без переднего антикрыла. На пит-стопе мне в глаз попали капли горючего, которого пролилось из оборванного шланга Хейкки Ковалайнена (Heikki Kovalainen). А потом вокруг вспыхнуло пламя, и я на несколько мгновений ослеп. Пришлось остановиться, но, к счастью, пламя быстро потухло. Я до сих пор ощущаю жжение в глазах, но в остальном со мной всё в порядке. После рестарта я мог рассчитывать лишь на стратегию, чтобы пробиться повыше, но, по крайней мере, мне удалось добыть хотя бы несколько очков. И всё же я разочарован, потому что уверен - сегодня у нас был шанс подняться на подиум. До конца сезона осталась всего одна гонка. Посмотрим, что нам удастся сделать, чтобы вернуть себе третье место в Кубке конструкторов".
Джанкарло Физикелла (Giancarlo Fisichella)
11-е место
"Так как я стартовал с последнего ряда, моя гонка была с самого начала испорчена. А потом случился инцидент с Хейкки Ковалайненом (Heikki Kovalainen), и мне пришлось выскочить на обочину, чтобы не врезаться в него. Это свело на нет все мои попытки отыграть позиции в борьбе на первом круге. Мы выбрали стратегию с одной дозаправкой, и она была удачной. Но на заключительном отрезке дистанции началась небольшая грануляция мягких шин, и мне уже не удавалось идти в таком же темпе, как соперники впереди меня. Из-за этого я даже потерял одну позицию. К тому же система KERS у меня работала не лучшим образом. Если говорить о моём опыте выступлений за Ferrari, то не хочу скрывать: я чувствую некоторое разочарование, так как не было ещё ни одного уик-энда, в который всё бы шло по плану. Теперь мы переезжаем в Абу-Даби, на новую для всех трассу. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь команде вернуть третье место в Кубке конструктором, которое сегодня от нас ускользнуло".
Перевод: К. Оспинникова
Фото: Ferrari Media
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий