воскресенье, 18 октября 2009 г.

McLaren в Бразилии: неожиданный подиум Льюиса Хэмильтона



Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton)


3-е место



"Для меня это была просто невероятная гонка! Я так счастлив. В этом году старт из последних рядов пелотона ощущался совсем иначе, чем в прошлом. На этот раз я не боролся за титул, но я страшно рад за Дженсона Баттона (Jenson Button). Приношу ему, его команде и родным свои поздравления!


Если говорить о моей гонке, я стартовал так далеко позади, что совершенно не рассчитывал приехать на подиум. Но я сражался, что было сил, и гнал, как сумасшедший на протяжении всей гонки. И после финиша такой гонки - когда ты прорвался сквозь пелотон, да ещё совершил неплохие обгоны под конец - ощущаешь себя победителем. Я проходил круги, как на квалификации и это было очень сложно. Команда продолжала командовать, чтобы я сохранял этот темп, и наша стратеги сработала превосходно. Команда великолепно поработала!"





Хейкки Ковалайнен (Heikki Kovalainen)


9-е место



"Хотя по результату этого не скажешь, сегодня я провёл хорошую гонку. Из-за инцидента с оборванным заправочным шлангом я потерял топлива кругов на 6-7. Если бы не это, мой первый отрезок был бы гораздо длиннее, и я мог бы опередить некоторые машины, из тех, что были передо мной. Я долго преследовал Камуя Кобаяси (Kamui Kobayashi). Но, хотя я был достаточно быстр, я никак не мог провести атаку, потому что мои задние шины к тому моменту уже сильно износились. Но я всё равно очень доволен, что моей команде удалось потеснить Ferrari с третьего места в Кубке конструкторов. И если бы не эти злоключения на пит-лейне, я мог бы сегодня добавить свои баллы в её копилку. Я уже с нетерпением жду следующей гонки, в Абу-Даби. Моя цель там - сделать всё, чтобы мы гарантировали себе третье место в командном первенстве".








Перевод: К. Оспинникова


Фото: McLaren-Mercedes Media




Комментариев нет:

Отправить комментарий