понедельник, 19 октября 2009 г.
GP2 Asia: Вальсекки проведёт гонку в Абу-Даби
Команда iSport сообщила, что итальянец Давиде Вальсекки (Davide Valsecchi - на фото) выступит за неё на первом этапе "зимней" серии GP2 Asia в Абу-Даби, Он состоится в конце октября - начале ноября этого года. Его напарником в этой гонке будет
будет новичок серии Оливер Тёрви (Oliver Turvey).
В 2008 году Вальсекки уже выступал в GP2 Asia за команду Durango и одержал одну победу (Шанхай). Два последних года итальянский пилот также участвовал в основном первенстве GP2 - за ту же Durango, а в конце сезона-2009 был партнёром Виталия Петрова в Barwa Addax, заменяя ушедшего в Ф-1 Ромэна Грожана (Romain Grosjean). В главной серии на счету Вальсекки также числится одна победа - в Монце-2008.
Для Вальсекки этап в Абу-Даби во многом будет определяющим. В зависимости от того, как 22-летний итальянец проявит себя, руководство команды будет решать, продлевать с ним контракт или нет. На этой неделе Вальсекки присоединится в команде iSport во время ознакомительных тестов на трассе Яс-Марина.
Приедет на тесты и гонку в Абу-Даби и новичок команды Coloni Уилл Брэтт (Will Bratt). Победитель серии Евро Ф300 , в качестве вознаграждения, получил возможность провести полный сезон в GP2 Asia.
К. Оспинникова
Фото: davidevalsecchi.it
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий