воскресенье, 18 октября 2009 г.

McLaren, Ковалайнен и Трулли оштрафованы



Стюарды Гран При Бразилии рассмотрели инциденты, произошедшие во время гонки на Интерлагосе и вынесли свой вердикт.





Авария на первом круге - столкновение пилота Тойоты Ярно Трулли (Jarno Trulli) и гонщика Force India Адриана Сутиля,  - была признана гоночным инцидентом, который не требует санкций. При этом Ярно Трулли (на фото) оштрафован на 10 000 долларов  за слишком темпераментное выяснение отношений с Сутилем после их столкновения.





Команда McLaren Mercedes также "наказана долларом" за ЧП на пит-стопе Хейкки Ковалайнена (Heikki Kovalainen). После дозаправки финн слишком рано получил команду стартовать и вырвал шланг из заправочной машины. Остатки топлива попали на Ferrari Кими Райкконена (Kimi Raikkonen) и там возник кратковременный пожар.





За этот инцидент МакЛарену придётся заплатить 50 000 долларов. Сам Ковалайнен был наказан 25-секундным штрафом, который переместил его с девятого на 12-е место в итоговой таблице.





К. Оспинникова


Фото: Toyota Racing




Комментариев нет:

Отправить комментарий