воскресенье, 18 октября 2009 г.
Williams поедет на моторах Cosworth?
По информации английского журнала Autosport, в 2010 году команда Williams собирается выступать на клиентских двигателях Cosworth.
Руководство частной британской конюшни пока не торопится подтверждать эту информацию и заявляет, что определится с мотористом только по окончании нынешнего сезона. Но журналисты раскопали, что Williams прервал переговоры с Renault и проинформировал французскую компанию, что больше не заинтересован в поставках их двигателей в следующем сезоне.
При таком раскладе Cosworth остаётся единственным возможным вариантом для Уильямса. Возможно, британскую команду привлекло то, что возвращающийся в Формулу-1 Cosworth, в отличие от всех прочих моторостроителей, имеет право развивать и совершенствовать свои двигатели практически до начала следующего года. Остальные автопроизводители связаны действующим запретом на доводку моторов.
К. Оспинникова
Фото: WilliamsF1
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий