воскресенье, 18 октября 2009 г.

Williams поедет на моторах Cosworth?



По информации английского журнала Autosport, в 2010 году команда Williams собирается выступать на клиентских двигателях Cosworth.



Руководство частной британской конюшни пока не торопится подтверждать эту информацию и заявляет, что определится с мотористом только по окончании нынешнего сезона. Но журналисты раскопали, что Williams прервал переговоры с Renault  и проинформировал французскую компанию, что больше не заинтересован в поставках их двигателей в следующем сезоне.



При таком раскладе Cosworth остаётся единственным возможным вариантом для Уильямса. Возможно, британскую команду привлекло то, что возвращающийся в Формулу-1 Cosworth, в отличие от всех прочих моторостроителей, имеет право развивать и совершенствовать свои двигатели практически до начала следующего года. Остальные автопроизводители связаны действующим запретом на доводку моторов.



К. Оспинникова

Фото: WilliamsF1

Комментариев нет:

Отправить комментарий