воскресенье, 18 октября 2009 г.

RBR в Бразилии: Марк Уэббер победил



Марк Уэббер (Mark Webber)


Победитель гонки



"Я так счастлив! На первом отрезке дистанции никогда не угадаешь, как дальше сложится гонка, хотя я знал, что Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello) и Роберт Кубица (Robert Kubica) должны останавливаться в боксах раньше меня. Я шёл в одном темпе с  Робертом, и когда они оба уехали на пит-стоп, я уже знал, что впереди у меня свободная трасса, и что я могу создать себе необходимый отрыв. На выезде из боксов я сумел оставить позади Дженсона Баттона (Jenson Button), и это тоже было очень кстати. На втором отрезке я слегка запаниковал, когда Роберт начал приближаться ко мне, хоть я знал, что у меня вполне приличный темп, а его второй отрезок будет довольно коротким. Но потом мне удалось держать отрыв от Роберта под контролем. Позднее он подотстал от меня, и я уже спокойно доехал до финиша. Это потрясающе - победить снова!"





Себастьян Феттель (Sebastian Vettel)


4-е место



"Есть один парень в Brawn, который сегодня гораздо счастливее меня. Но, так или иначе, гонка сегодня вышла хорошей - я стартовал далеко позади, а финишировал четвёртым. Нам помогли аварии в первых рядах, но думаю, что выше четвёртого места я сегодня не смог бы подняться. Если бы не вчерашние накладки в квалификации, я мог бы выиграть сегодняшнюю гонку.  Но мы этого не сделали, и о чём тут ещё говорить? Во время гонки я не ощущал особого психологического давления, просто старался концентрироваться на каждом новом круге. Я знал, что Дженсон Баттон (Jenson Button) идёт впереди меня и должен заработать достаточно очков, чтобы ему хватило на чемпионскую корону. Но я особо не думал об этом до самых последних кругов, ведь кто его знает, что может случиться. Одно время я молился о дожде. Он был на подходе, но так и не пролился. Мои поздравления Дженсону и команде Brawn. думаю, они в этом году лучше всех справились со своей работой".








Перевод: К. Оспинникова


Фото: Red Bull Media




Комментариев нет:

Отправить комментарий