четверг, 1 октября 2009 г.
Хоккенхайм останется в Формуле-1
Немецкая трасса Хоккенхаймринг сумела продлить контракт на проведение этапа чемпионата мира по Формуле-1 до 2018 года.
В последнее время Хоккенхайм принимает Гран При Германии в очередь с другим немецким автодромом, Нюрбургрингом. Это делается для снижения расходов. Однако мировой экономический кризис не обошёл стороной и Хоккенхайм - проведение гонки в 2010 году оказалось под угрозой из-за нехватки финансирования.
Однако владельцам автодрома и организаторам гонки всё же удалось договориться с Администрацией Формулы-1 (FOА) о заключении контракта ещё на несколько лет. По обновлённой финансовой схеме обговаривается совместное покрытие издержек на проведение этапа.
"Контракт включает в себя финансовое соглашение, где FOA и компания Hockenheim Ring Gmbh договорились о сотрудничестве в коммерческих возможностях и рисках по проведению мероприятия", - говорится в заявлении руководства автодрома.
Гонка на Хоккенхаймринге в 2010 году должна состояться 25 июля.
К. Оспинникова
Фото: Ferrari Media
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий