четверг, 1 октября 2009 г.

Доменикали обещает равноправие в Ferrari



После подписания контракта с Фернандо Алонсо (Fernando Alonso - на фото), руководить команды Ferrari Стефано Доменикали (Stefano Domenicali) заявил, что двукратный чемпион мира и другой пилот Скудерии, Фелипе Масса (Felipe Massa) будут пользоваться в команде равными правами. Но если Ferrari это понадобится, оба, не взирая на титулы, будут работать на командные интересы в первую очередь.





"В отношении нашей новой пары гонщиков мы будет действовать точно так же, как в последние два года, когда мы контролировали Фелипе и Кими Райкконена (Kimi Raikkonen), - сказал Доменикали. - Это наш способ управления командой. И гонщики, которые приходят к нам, обязаны уважать наши правила. Поэтому Фелипе доводилось помогать Кими, когда тот выиграл свой титул. Точно так же, на следующий год, уже Кими помогал Фелипе в борьбе за титул, но тому, к сожалению, победить не удалось. И так будет снова, если это понадобится, потому что в этом наш командный дух и то, как мы работаем".





Доменикали сказал много комплиментов на прощание уходящему в конце сезона Кими Райкконену, но при этом высказал мысль, что Фернандо Алонсо может лучше прижиться в Ferrari - в силу большей близости менталитетов испанцев и итальянцев: "Фернандо тоже латин по характеру, в этом нет сомнений. А Кими - финн, поэтому у него иной, более прагматичный подход к команде".





К. Оспинникова


Фото: Renault F1

Комментариев нет:

Отправить комментарий