воскресенье, 22 марта 2009 г.

Экклстоун настаивает на "чемпионстве по победам"

Глава менеджмента Формулы-1 Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone) объявил, что система определения чемпиона Формулы-1 по количеству побед всё равно будет введена в действие - но с 2010 года.





На этой неделе Всемирный совет FIA по автоспорту проголосовал за изменения порядка определения победителя чемпионата мира по Формуле-1 с 2009 года. Однако команды резко выступили против этого решения, мотивируя это тем, что Федерация нарушает собственный регламент. В результате FIA пошла на попятный, заявив, что изменения не вступят в силу, если команды против.





Ну а Берни Экклстоун, являющийся автором идеи определения чемпиона Ф-1 по количеству побед, заявил, что эта система всё равно будет введена в подведомственном ему чемпионате мира - но со следующего сезона и таким способом, против которого команды уже ничего не смогут сделать.





 "Для того, чтобы внести изменения в правила после того, как закрыт приём заявок на участие в чемпионате, нужно общее согласие всех участников соревнований. Похоже,  некоторым командам не понравилась эта идея. - заявил Берни британской радиостанции BBC Radio 5 Live. - Но система будет введена в действие в следующем году! Её поддержит FIA и она будет внесена в регламент в регламент. И, к тому моменту, когда команды будут подавать заявки на участие в чемпионате, его правила уже будут таковы".





К. Оспинникова


Комментариев нет:

Отправить комментарий