Скудерия Ferrari стала второй командой в Формуле-1 после Renault, которая решилась использовать новинку сезона - систему рекуперации кинетической энергии (KERS) на первой гонке чемпионата мира по Формуле-1 в Мельбурне. KERS будет установлен на обоих машинах, как у Кими Райкконена (Kimi Raikkonen), так и у Фелипе Массы (Felipe Massa)
Ferrari одной из последних приступила к проектированию KERS и довольно долго отставала в её разработке от других команд. Использование KERS в этом сезоне по регламенту не является обязательным, поэтому в Скудерии долго колебались, оснащать ли свои машины KERS на первых гонках сезона. Однако успешные зимние тесты системы рекуперации позволили техническому руководству команды принять положительное решение.
К. Оспинникова
Фото: Ferrari
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий