суббота, 21 марта 2009 г.

Определение чемпиона по победам откладывается

Международная автофедерация (FIA) заявила, что готова перенести изменение системы начисления очков в чемпионате мира по Формуле-1 на более поздний срок, если команды ею недовольны.





Всемирный совет по автоспорту FIA на этой неделе проголосовал за введение с 2009 года новой системы определения чемпиона в Формуле-1 - по количеству побед. Одновременно было отклонено предложение команд о модификации системы начисления очков в чемпионате.





Ассоциация команд Ф-1 (FOTA) выразила свой протест, заявив, что подобным решением FIA нарушает собственные правила изменения регламента в Формуле-1.





В ответ на протесты команд, FIA выпустила заявление, в котором говорится: "17 марта Всемирный совет по автоспорту FIA при голосовании отверг предложение FOTA по изменению системы начисления очков в личном зачёте чемпионата мира по Формуле-1. Советом было принято предложение изменить систему на "победитель получает всё", сделанное держателем коммерческих прав (который заявил, что команды отдают ему предпочтение). Если, в силу каких-то причин, команды Формулы-1 не согласны с новой системой, её введение будет отложено до 2010 года".





К. Оспинникова

Комментариев нет:

Отправить комментарий