четверг, 19 марта 2009 г.

DTM: Бруно Сенна провёл первые тесты

Мы уже писали о ведущихся переговорах между Бруно Сенной (Bruno Senna) и командой Mercedes-Benz на предмет выступлений 25-летнего бразильца в немецком «кузовном» чемпионате DTM. Теперь коллектив и пилот приступили к активным действиям. Племянник Айртона Сенны (Ayrton Senna), трёхкратного чемпиона Формулы-1 Айртона Сенны, 18 марта на трассе Хокенхаймринг провёл свои первые тесты автомобиля Mercedes-Benz C-Class.





"Было весело и я получил удовольствие, когда поехал на этой машине быстро. Я осознаю уровень конкуренции в первенстве. Это великолепная гоночная серия с борьбой колесо в колесо. Ещё предстоит многое обсудить, но плотные гонки и скорость машин подошли бы мне. Это стало бы для меня новым опытом, который я мог бы добавить в свой послужной список, ведь целью остаётся Формула-1", - заявил Сенна.





Норберт Хауг (Norbert Haug), руководитель Mercedes-Benz Motorsport: "Сегодня Бруно Сенна впервые вдохнул воздух DTM и он ему понравился. После тестов мы сядем и определим наши дальнейшие действия".





В прошлом сезоне бразилец стал вице-чемпионом молодёжного "формульного" первенства GP2, "последней ступени" перед Ф-1. Однако Сенне не удалось найти место боевого пилота в командах Формулы-1 и он начал присматриваться к другим гоночным категориям.





Он недавно протестировал прототип команды Oreca для "24 часов Ле-Мана" и оценил тесты очень положительно.





И. Молчанов


Фото: DTM

Комментариев нет:

Отправить комментарий