Спор за победу на третьем этапе Американской серии «Ле-Ман» (ALMS) вели две команды, использующие прототипы Acura ARX-02a категории LM P1, - Highcroft Racing и de Ferran Motorsports. Победила последняя, но на финише две машины разделила всего одна секунда.
Во время гонки на Highcroft Racing был наложен 20-секундный штраф - наблюдатель заметил, что шлем на голове механика, державшего огнетушитель, не соответствовал требованиям безопасности. После финиша выяснилось, что пенализация оказалась ошибочной. Команда решила оспорить решение судей.
«Мы получили сомнительный штраф, - говорит гонщик команды Скотт Шарп (Scott Sharp). - Уже позже нам сказали, что с экипировкой всё было в порядке, человек использовал этот шлем два последних года».
Глава команды Данкан Дэйтон (Duncan Dayton): «Нам сообщили, что мы не должны были быть оштрафованы, но это уже произошло. В действительности мы потеряли 24 секунды. У нас нет выбора, кроме как опротестовать решение».
Пока неясно будут ли пересмотрены результаты гонки.
И. Молчанов
Фото: ALMS
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий