18-19 апреля на испанской трассе Каталунья Монтмело в престижной Мировой Серии Reanult 3.5 дебютировал 19-летний москвич Антон Небылицкий (на фото). Первый этап сезона для Антона, который едет в составе британской команды Comtec, сложился неудачно и нерезультативно, хотя одно время молодой россиянин был лидером пелотона. По итогам квалификации Небылицкий занял 19-е место, а оба заезда закончил 17-м.
«В первой гонке я поднялся до 12-го места, как вдруг на торможении в заднюю часть моей машины въехал Брендон Хартли [Brandon Hartley], и меня развернуло, - рассказывает Антон. - Во втором заезде я со старта пошёл в атаку и снёс себе половину переднего антикрыла, стал отставать, а потом пошёл дождь. К этому моменту все кроме меня уже совершили свой обязательный пит-стоп, снова «обувшись» в слики. Поскольку моя остановка была оттянута, то я захватил лидерство. Однако, когда пришла моя очередь ехать на пит-лейн, прямо передо мной в боксы свернул мой напарник Харальд Шлегельмилх на машине без заднего антикрыла, и мне пришлось пройти ещё круг. В этот момент на трассу выехал автомобиль безопасности и всё преимущество было потеряно, а так бы я продолжил лидировать и после пит-стопа. Вернувшись на трассу, я оказался седьмым и показал лучшее время под дождём, секунду выиграв у второго результата. Затем я вышел на шестую позицию, а в атаке за пятое место промахнулся с точкой торможения и вылетел».
Судьи вытолкали автомобиль россиянина из гравийной ловушки, но на это ушло слишком много времени...
И. Молчанов
Комментариев нет:
Отправить комментарий