четверг, 23 апреля 2009 г.

Райкконен не рвётся использовать KERS

На Гран При Китая Ferrari сняла систему рекуперации кинетической энергии (KERS) со своих автомобилей. Однако после гонки Фелипе Масса (Felipe Massa) попросил команду вернуть KERS на его машину в Бахрейне. Бразильский гонщик считает, что с ней его автомобиль едет быстрее. А вот его напарник Кими Райкконен (Kimi Raikkonen), напротив, предпочёл бы выступать в Бахрейне без KERS.





Пока в команде решили, что в пятницу, на автодроме Сахир, машина Массы будет оснащена KERS, а Райкконен будет тренироваться без неё.





"Я сам завтра не стану использовать KERS, но на другой машине она стоять будет, - объяснил Кими Райкконен. - После этого мы уже примем решение, в какую сторону нам двигаться. Мы хотим сравнить поведение машины с KERS и без неё, чтобы понять, какую разницу это даёт".





Возможно, Райкконен не заинтересован в KERS ещё и потому, что он выше и тяжелее Массы. Для финна дополнительные 30 кг KERS, создают проблемы с развесовкой автомобиля. Ferrari даже собирается привезти для Кими в Бахрейн специальное облегчённое шасси, чтобы в будущем он мог использовать эту систему с выгодой для себя .





К. Оспинникова


Фото: Ferrari

Комментариев нет:

Отправить комментарий