На Гран При Китая Ferrari сняла систему рекуперации кинетической энергии (KERS) со своих автомобилей. Однако после гонки Фелипе Масса (Felipe Massa) попросил команду вернуть KERS на его машину в Бахрейне. Бразильский гонщик считает, что с ней его автомобиль едет быстрее. А вот его напарник Кими Райкконен (Kimi Raikkonen), напротив, предпочёл бы выступать в Бахрейне без KERS.
Пока в команде решили, что в пятницу, на автодроме Сахир, машина Массы будет оснащена KERS, а Райкконен будет тренироваться без неё.
"Я сам завтра не стану использовать KERS, но на другой машине она стоять будет, - объяснил Кими Райкконен. - После этого мы уже примем решение, в какую сторону нам двигаться. Мы хотим сравнить поведение машины с KERS и без неё, чтобы понять, какую разницу это даёт".
Возможно, Райкконен не заинтересован в KERS ещё и потому, что он выше и тяжелее Массы. Для финна дополнительные 30 кг KERS, создают проблемы с развесовкой автомобиля. Ferrari даже собирается привезти для Кими в Бахрейн специальное облегчённое шасси, чтобы в будущем он мог использовать эту систему с выгодой для себя .
К. Оспинникова
Фото: Ferrari
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий