Технический директор команды Red Bull Racing Эйдриан Ньюи (Adrian Newey - на фото) заявил, что двухступенчатый диффузор для машин RB5 будет готов не раньше Гран При Монако, который состоится в этом году 24 мая.
"Как уже говорилось, учитывая конструктивные особенности шасси RB5, адаптация нового диффузора будет не самой лёгкой задачей, - говорит Эйдриан Ньюи. - И, пока мы работает над диффузором, мы также должны продолжать развитие машины в целом, чтобы не отстать в других областях".
"На машинах Red Bull используется уникальная задняя подвеска с тянущими рычагами, которая представляет собой хороший выход в отсутствии двойного диффузора. Но заставить её работать вместе с двухпалубных диффузором будет труднее. Так что до Монако нового диффузора у нас не будет".
Выдающийся талант Ньюи-аэродинамика помог команде RBR создать в 2009 году очень быстрый болид. RB5 оказалась единственной машиной с обычным диффузором, способной бросить вызов автомобилям с двухпалубными диффузорами. В минувшие выходные, на Гран При Китая, гонщики Red Bull Racing принесли своей команде первый дубль в её истории.
К. Оспинникова
Фото: RBR
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий