"Думаю, что гонку надо назвать успешной, - сказал британец после финиша. - Идея провести первый день на асфальте стала для всех новым элементом. Быть может, нам это покрытие не слишком подходило – и даже стоило победы в гонке, но в целом это очень удачная идея. Кроме того, приятно видеть, что у этапа на Кипре появился новый мощный спонсор, а сервисный парк переехал в самый центр Лимассола, где всегда много болельщиков".
По словам Уилсона, Ралли Кипр однозначно следует признать самой сложной гонкой сезона. "Где еще встретишь допы продолжительностью по 40 минут?! Страдают и люди, и техника. Правда, в этом году трасса не столь «убойная», как прежде – машины, по-прежнему страдают, но не так сильно, как раньше", - продолжает Уилсон.
"Все дело в том, что штурман Миикка Анттила (Miikka Anttila) простыл, и у него сел голос. На злополучном участке трасса шла на спуск, один за другим следовали два поворота - направо, потом налево. Яри-Матти услышал про один, но про другой - нет, и потому Ford оказался в канаве, откуда его удалось вызволить только через 20 минут", - рассказал руководитель фордовской команды.
Впрочем, несмотря на эту неудачу, скорость Фокусов на гравии и впрямь вселяет оптимизм. Именно поэтому в команде так ждут следующего этапа, который пройдет 2-5 апреля в Португалии - полностью по грунтовкам. "Именно на этом покрытии наши пилоты смотрелись на Кипре просто здорово. Так что на следующем этапе мы готовы побороться за победу", - уверен Малькольм Уилсон.
А.Клещев и А.Кабановский
Фото: А.Клещев и Ford WRT
Комментариев нет:
Отправить комментарий