Один миллион Евро в 2009 году потратит компания SRO на поддержку команд своих чемпионатов FIA GT и FIA GT3.
FIA GT – престижное международное первенство гонок автомобилей Гран-Туризмо, чемпионат FIA GT3 – предназначен для пилотов-любителей.
Каждая из 24 команд FIA GT, которая примет участие во всех восьми этапах, получит 25 тысяч Евро.
250 тысяч будет потрачено на организацию бесплатного питания пилотов и команд FIA GT3. Оставшиеся от миллиона 150 тысяч получит пилот первенства FIA GT3, занявший лучшее место среди гонщиков на резине Michelin. Дополнительно к деньгам ему также дадут 40 комплектов резины на следующий сезон, который он, по замыслам SRO, должен провести уже в FIA GT.
«В условиях экономического кризиса было важно найти средства для поддержки команд, чтобы сохранить количество участников. Впервые столь большие деньги в Европе получат команды гонок GT. Это доказывает, что несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию, SRO продолжает развивать гонки Гран-Туризмо», - сказано в заявлении Стефана Рателя (Stephane Ratel), руководителя компании SRO.
Стоит отметить, что несмотря на величину выделенных SRO средств, сумма полученная каждой командой покроет лишь малую часть затрат коллектива.
И. Молчанов
Фото: FIA GT
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий