суббота, 4 апреля 2009 г.

BMW опротестовала диффузоры

В субботу, после квалификации, команда BMW Sauber F1 официально опротестовала законность конструкции диффузоров на автомобилях Brawn GP, Toyota и WilliamsF1.

Стюарды Гран При Малайзии протест немцев рассмотрели - и отвергли. Точно так же, как аналогичные протесты команд Renault F1, RBR и Ferrari на Гран При Австралии в Мельбурне, неделю назад.

Зато теперь у BMW  будут законные основания присутсвовать на слушаниях по этому делу в Апелляционном суде FIA, которые состоятся 14 апреля в Париже. Шеф немецкой конюшни Марио Тайссен (Mario Thiessen - на фото) уже заявлял ранее, что его команда тоже считает себя пострадавшей стороной в диффузорном деле и обязательно хочет принять участие в слушаниях.

Ну а завтрашние результаты Гран При Малайзии теперь, в любом случае, будут считаться предварительными, пока Апелляционный суд не вынесет свой вердикт относительно спорных диффузоров.

К. Оспинникова
Фото: BMW Sauber F1

Комментариев нет:

Отправить комментарий