суббота, 4 апреля 2009 г.

Indy Lights: Вторую гонку в Сент-Питерсберге Мокшанцев начнёт 26-м

В Сент-Питерсберге, что в американском штате Флорида, пилоты серии Indy Lights провели квалификацию ко второй гонке этапа.



Как и накануне – в квалификации к первому заезду – 27 гонщиков были поделены на две группы, которые выезжали по очереди. Гонщики группы, в которой было показано лучшее время, занимают нечётные позиции, а остальные – чётные.



Сергей Мокшанцев попал в первую группу пилотов, состоящую из 14-ти участников. По сравнению с предыдущим днём Мокшанцев определённо добился прогресса, хотя и показал всего 13-й результат в своей сессии. Положительный момент в том, что россиянин впервые с начала уикенда уступил быстрейшему пилоту меньше четырёх секунд на круге.



Лучшему гонщику своей группы, а им, как и в первой квалификации, стал голландец Джуниор Страус (Junior Strous, команда Winners Circle Group), Сергей проиграл 3,0431 с. Время Страуса – 1.07,8227, Мокшанцева – 1.10,8658.



Мокшанцев будет стартовать с чётной стороны – с 26-го места. А всё потому, что быстрее Страуса стал действующий вице-чемпион немецкой Формулы-3, Себастьян Сааведра (Sebastian Saavedra) из Andretti Green-AFS Racing, сильнейшей команды серии прошлого года. Результат колумбийца - 1.07,2171.



Таким образом, обе гонки первого этапа с поул-позиций начнут пилоты чемпионского Andretti Green-AFS Racing. Квалификацию к первому заезду выиграл напарник Сааведры Джон Хайлдебрэнд (J.R. Hildebrand).



Сергей Мокшанцев первую гонку, которая состоится в субботу 4 апреля, начнёт 24-м. Второй заезд пройдёт в воскресенье.


И. Молчанов

Комментариев нет:

Отправить комментарий