четверг, 2 апреля 2009 г.

Справедливость восторжестовала

Гонщик команды Toyota Racing Ярно Трулли (Jarno Trulli) остался очень доволен решением стюардов на повторном слушании дела о его наказании 25-секундным штрафом на Гран При Австралии





В прошлое воскресенье итальянец был лишен третьего места в мельбурнской гонке - судьи сочли его виновным в обгоне пилота МакЛарена Льюиса Хэмильтона (Lewis Hamilton) под сэйфети-каром. Однако при повторном слушании были выявлены новые обстоятельства инцидента. В итоге штраф с Ярно снят и гонщик получил обратно своё третье место и шесть очков.





"Я очень рад! Я ведь просто хотел справедливости и теперь очень счастлив, что она восстановлена, - сказал Трулли. - Я счастлив за себя, за команду. И я должен поблагодарить FIA, ведь она очень нечасто пересматривает свои решения. Но в FIA работают умные люди и они разобрались в ситуации".





"Финал прошлой гонки выдался для судей FIA очень напряженным - было много различных инцидентов, - добавил Ярно. - А теперь у FIA появилось время, чтобы рассмотреть новые свидетельства по нашему делу и они решили выслушать нас снова. Но эти слушания лишь подтвердили то, что случилось в Австралии, ведь я не менял своих показаний. Я не знаю, что заставило судей изменить своё мнение".





"Честно говоря, финал гонки получился очень противоречивым и всем было трудно разобраться в ситуации. Но опять же, спасибо FIA. Когда у них появились новые данные и понимание того, что произошло на самом деле, у них хватило мужества пересмотреть своё решение".





К. Оспинникова


Фото: Toyota




Комментариев нет:

Отправить комментарий