пятница, 3 апреля 2009 г.

Свежие моторы для Сепанга

Утром в субботу стюарды Гран При Малайзии объявили, что 16 автомобилей из двадцати будут проводить этот этап чемпионата мира по Формуле-1 с новыми двигателями. Лишь две команды - McLaren Mercedes и Scuderia Toro Rosso -  предпочли использовать силовые агрегаты, уже отработавшие полный уик-энд в Мельбурне.





В отличие от прошлого года, пилотам ntgthm нет необходимости использовать один двигатель определенное количество Гран При подряд. Ограничено лишь общее количество моторов на сезон. По регламенту 2009 года  гонщики могут использовать только восемь двигателей по ходу чемпионата. За девятый мотор их уже ждёт наказание - лишением 10 мест на старте первого этапа, где гонщик выступает  на дополнительном  двигателе.





К. Оспинникова


Фото: Renault F1




Комментариев нет:

Отправить комментарий