Команда BMW Sauber F1 официально влилась в ряды тех, кто недоволен оригинальными диффузорами машин Brawn, Toyota и Williams. Рассмотрение протеста против конструкции этих автомобилей пройдет 14 апреля на заседании Международного апелляционного суда FIA в Париже.
В пятницу, на автодроме Сепанг, немецкая конюшня проинформировала представителей FIA о том, что она считает себя пострадавшей стороной, а потому желает присоединиться к апелляции команд Ferrari, Red Bull Racing и Renault и участвовать в парижских слушаниях.
Неделю назад, в Австралии, три команды подали протест против конструкции машин Brawn, Toyota и Williams. "Протестанты" считают, что диффузоры на этих автомобилях не соответствуют техническому регламенту. BMW в Мельбурне уже пыталась присоединиться к группе недовольных, но тогда её апелляция была отклонёна по процедурным соображениям - немцы не успели оформить все необходимые документы в срок.
"Мы объявили, что также хотим быть выслушанными в апелляционном суде", - сказал глава команды BMW Sauber F1 Марио Тайссен (Mario Theissen - на фото).
К. Оспинникова
Фото: BMW Sauber F1
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий