В 2007 и 2008 годах датский пилот Микель Нюкъяэр (Michel Nykjaer, на фото) становился сильнейшим на "кузовном" Кубке Европы. В итальянской Адрии он победил за рулем хэтчбека SEAT Leon, а минувшей осенью после невероятно упорной борьбы с соперниками выиграл главный трофей, выступая на Chevrolet Lacetti. Успех в австрийском Зальцбургринге дал толчок развитию карьеры 29-летнего пилота. "Мне удалось договориться с датским отделением Chevrolet всего лишь об одной гонке - но когда я вернулся домой с победой, мы начали новые переговоры. Чтобы достичь соглашения, потребовалось время, но теперь мы готовы к новому сезону, - сказал пилот. - Chevrolet подходит моему стилю пилотажа, так что можно будет рассчитывать на хороший результат".
Главной целью для Нюкъяэра будет национальный чемпионат DTC, который он уже выигрывал в сезоне-2007. Однако Микель рассчитывает выступить и в некоторых этапах чемпионата мира. "Гоночное отделение Chevrolet Дания очень плотно сотрудничает с командой WTCC - надеюсь, что я смогу присоединиться к ней на нескольких этапах", - отметил гонщик.
А.Кабановский
Фото: fiaetcc.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий