среда, 1 апреля 2009 г.

Ле-Ман: В LM GT1 не будет ни одной машины Aston Martin

Купе Aston Martin DBR9 британской заводской команды выиграли в категории LM GT1 два последних марафона «24 часа Ле-Мана». Коллектив не будет защищать свой титул в 2009 году - Aston Martin переходит в старший класс прототипов LM P1.





Впрочем, один автомобиль DBR9 (на фото) намеревалась выставить частная команда Gigawave Motorsport, руководителем которой является Найджел Степни (Nigel Stepney), бывший главный механик Скудерии Ferrari.





Стало известно, что команда отказалась от участия в Ле-Мане. Недавно она заключила соглашение с компанией Nissan и займётся подготовкой купе GT-R к сезону 2010 года. В Gigawave решили сосредоточиться на новой программе.





Освободившееся место на старте «24 часов Ле-Мана» займёт коллектив Seattle Advanced Engineering, который в категории LM GT2 выставит Ferrari F430. Пока это единственное изменение в списке участников.





Марафон «24 часа Ле-Мана» в 2009 году пройдёт 13-14 июня, на его старт выйдут 55 автомобилей четырёх классов (прототипы LM P1 и LM P2, а также доработанные серийные купе LM GT1 и LM GT2).





И. Молчанов


Фото: Gigawave

Комментариев нет:

Отправить комментарий