Одной командой в Мировой Серии Renault 3,5 стало меньше. Бельгийский коллектив KTR вынужден объявить о своём неучастии в сезоне 2009 года. Команде не удалось найти пилотов, которые бы одновременно хотели выступать в составе KTR и удовлетворяли своими финансовыми возможностями конюшню.
«На мой взгляд, мы предоставляли гонщикам хорошее сочетание финансовых требований и технической подготовки автомобилей – место в нашей команде стоило менее 500 тысяч Евро. Долгое время наши дела шли хорошо, но сейчас у нас не было достойных предложений. В отличие от некоторых других команд, я не могу брать пилотов за 200-300 тысяч, - сказал босс KTR Курт Моллекенс (Kurt Mollekens) британскому журналу Autosport. – В конце прошлого года у нас тестировался Мигель Молина (Miguel Molina), он нашёл общий язык с нашим инженером, и нам не повезло, что мы не смогли подписать с ним контракт. У него было предложение лучше нашего».
Кризис сделал пилотов и их спонсоров менее платежеспособными, но стоит отметить, что у команды KTR после прошлого сезона была не самая лучшая репутация. Посреди чемпионата-2009 её покинули сразу двое пилотов – француз Гийом Моро (Guillaume Moreau) и россиянин Даниил Мове. Оба гонщика остались недовольны уровнем технической подготовки машин.
«База команды, грузовики – всё останется. Я буду пристально следить за Мировой Серией и рассматривать другие варианты. Нам нужно посмотреть, будет ли первенство GP3 открыта для команд, не участвующих в GP2, и будет ли у этого чемпионата будущее. Сейчас может быть полезным выступление в Формуле-3», - поведал Моллекенс о дальнейших планах.
И. Молчанов
Фото: daniilmove.com
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий