среда, 1 апреля 2009 г.

Даниил Мове: "Никакого контракта у меня пока нет"

Пилоты Мировой серии Renault 30 и 31 апреля проводили тесты в испанской Барселоне. 23-летний россиянин Даниил Мове (на фото) закончил их в районе 20-го места, но не сильно расстроился по этому поводу. "Полтора дня мы искали, в чем причина наших проблем, - рассказал москвич. - И в итоге смогли все исправить. Но после этого я успел проехать всего несколько кругов. Затем начался дождь, поэтому показать хороший результат я просто не успел. Но не сомневаюсь, что вполне мог бы оказаться в пятерке лучших". 





Куда интереснее другое - недавно в европейских СМИ появилась новость о том, что Мове заключил контракт с чемпионской командой Tech1. На деле оказалось, что этот вовсе не так! "В настоящий момент мы только находимся в финальной стадии переговоров с двумя командами. Одна из них сильная, а вторая - очень сильная, - сообщил Даня. - Но все же говорить, что я точно проеду сезон-2009 в Мировой серии, пока рано. Я хорошо знаю этот чемпионат и уверен, что смогу закончить сезон в первой десятке - однако сначала нужно поставить подписи под контрактом". 







Там же, в Барселоне, впервые заявил о себе и другой россиянин, 18-летний Антон Небылицкий. В заключительный день тестов он показал пятое время. При этом, по словам гонщика, он мог бы проехать и еще лучше: "Вчера у нас были небольшие проблемы с тормозами, поэтому мы не использовали новые колеса. А сегодня из-за красного флага я проехал на шесть десятых хуже, чем мог". 







Между тем, по словам Антона, его напарник в команде Comtec - француз Александр Марсуан (Alexandre Marsion) - испытывает серьезные проблемы с бюджетом и вполне может лишиться своего места. Так что не исключен вариант, что два представителя нашей страны окажутся в одном коллективе Формулы Renault 3.5!







Новый сезон Мировой Серии стартует на автодроме Каталунья 18-19 апреля.







А.Кабановский, И.Молчанов


Фото: daniilmove.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий