Куда интереснее другое - недавно в европейских СМИ появилась новость о том, что Мове заключил контракт с чемпионской командой Tech1. На деле оказалось, что этот вовсе не так! "В настоящий момент мы только находимся в финальной стадии переговоров с двумя командами. Одна из них сильная, а вторая - очень сильная, - сообщил Даня. - Но все же говорить, что я точно проеду сезон-2009 в Мировой серии, пока рано. Я хорошо знаю этот чемпионат и уверен, что смогу закончить сезон в первой десятке - однако сначала нужно поставить подписи под контрактом".
Там же, в Барселоне, впервые заявил о себе и другой россиянин, 18-летний Антон Небылицкий. В заключительный день тестов он показал пятое время. При этом, по словам гонщика, он мог бы проехать и еще лучше: "Вчера у нас были небольшие проблемы с тормозами, поэтому мы не использовали новые колеса. А сегодня из-за красного флага я проехал на шесть десятых хуже, чем мог".
Между тем, по словам Антона, его напарник в команде Comtec - француз Александр Марсуан (Alexandre Marsion) - испытывает серьезные проблемы с бюджетом и вполне может лишиться своего места. Так что не исключен вариант, что два представителя нашей страны окажутся в одном коллективе Формулы Renault 3.5!
Новый сезон Мировой Серии стартует на автодроме Каталунья 18-19 апреля.
А.Кабановский, И.Молчанов
Фото: daniilmove.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий