В Сент-Питерсберге, расположенном во Флориде, москвич Сергей Мокшанцев (на фото) в эти выходные стал первым россиянином, принявшим участие на этапе американской «формульной» серии. Сезон 2009 года он проведёт в первенстве Indy Lights, «готовящем» пилотов к чемпионату IRL IndyCar. Мокшанцев выступает в составе канадского коллектива Brian Stewart Racing.
Свою вторую гонку в серии Indy Lights россиянин Сергей Мокшанцев закончил на 14-м месте. В отличие от субботнего заезда, в котором Мокшанцев из-за проблем с тормозами разбил машину в самом начале гонки, в воскресенье 31-летний москвич аккуратно преодолел всю дистанцию. Впрочем, Сергей снова был одним из самых медленных пилотов на трассе, а потому среди финишировавших стал предпоследним. Результатам лидеров Мокшанцев уступал по несколько секунд на круге. Клетчатый флаг не увидели 12 пилотов, почти все сошли из-за аварий.
Как и накануне, заезд выиграл голландец Джуниор Страус (Junior Strous), выступающий за команду Winners Circle Group. Обладателя поул-позиции Себастьяна Сааведру (Sebastian Saavedra, команда Sebastian Saavedra) он обогнал на рестарте за восемь кругов до финиша.
Следующий этап серии Indy Lights 19 апреля на городской трассе в Лонг-Бич.
И. Молчанов
Фото: Brian Stewart Racing
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий